Судебные приставы могут списать 50% алиментов на погашение долга по кредиту - законность действий.
Муж выплачивает алименты 50% по исполнительному листу, судебные приставы списали с его 50% все деньги в счет погашения долга по кредиту. Имеют ли они право так сделать?
Лучший ответ
Нет, не вправе. Так понимаю, был наложен арест на счет. Ему необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить справку с места работы о том, что на данный счет он получает алименты. Арест должен быть снят. Кроме того, ему необходимо предоставить копию решения суда о том, что с него взысканы алименты.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!