Т.К меня запугивали кредиторы и мне посоветовали так зделать.

• г. Сарапул

Прошу срочной консультации.

Мой муж занимался бизнесом брал для своего дела кредиты в банке приобрёл в кредит личный автомобиль. Дела у него шли хорошо. Но случилось несчастье погиб в автокатастрофе. Все компаньены которые были ему должны сразу отвернулись. На меня стали взваливать все долги. В наследство я не вступала. Нами в браке была приобретена квартира.1/3 на сына а 2/3 муж дал согласие приобрести на меня. После смерти мужа я подарила эту долю младшему сыну. Т.К меня запугивали кредиторы и мне посоветовали так зделать.

Сейчас мне пришло извещение о том что я автоматически вступила в права наследство своего мужа так как совершила сделку дарения своему младшему сыну 2/3 доли.

Помогите что мне в этом ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не могли автоматически вступить в наследство, тем более что 2/3 были ваши , а не мужа и записаны на Ваше имя. Так что Всем , кто требует с Вас какие либо долги, говорите что все пусть решают через суд, а пока решения суда нет и разговаривать не о чем.