Проблемы с новым холодильником - отказ от товара во время экспертизы и возможность подделать результаты

• г. Мурманск

Приобрёл Холодильник, по истечении нескольких суток выяснилось что с поломкой, замораживает продукты в холодильном отделении.

Обратился в магазин, там дали визитку сервесного цента, чрез пару дней пришёл мастер, написал бумагу на экспертизу. Вернулся в магазин с этой бумагой, выясняется что магазин повезёт на свою экспертизу товар а не в сервесный центр из которого мастер приходил.

Могу ли я отказаться от това во время экспертизы?

И какая вероятность того что магазин подделает экспертизу и меня сделают ещё и виноватым?

Как себя обезопасить и верну ли я или деньги после их экспертиз?

Ответы на вопрос (1):

Виталий в принципе волноваться рано, проведут экспертизу не в Вашу пользу закажите независимую, уведомите магазин о дне проведения экспертизы и если она будет отличаться от экспертизы проведенной магазином напишите претензию которая далжна в 10-ти дневный срок рассмотрена магазином, а по мере ответа на претензию можно и позицию по делу занимать. Во всяком случае советую купить закон о защите прав потребителей желательно комментрированный чтобы аргументированно говорить с представителем магазина. Удачи.