Златоуст, 11.12.2015, 07:51

Муж получает возвращение денег за моральный вред после 2-месячного ожидания - рассмотрение статьи 46 часть 1 п.4 на сайте ФССП и дальнейшие действия

Вопрос №9068995 из г. Златоуст
опубликован 11.12.2015, 07:51
Муж платил за моральный вред Вот уже 2 месяца деньги возвращаются На сайте ФССП написано 30.03.2015 статья 46 часть 1 п. 4 Что это значит и как дальше быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

можете по новой подать исполнительный лист

11.12.2015, 07:57

Мы не являемся взыскателями а являемся платильщиками!Что нам сделать чтоб потом не пришлось платить ещё больше

11.12.2015, 08:12

если знаете реквизиты - платите напрямую. странно, что пристав закрыл дело, если вы платите.

11.12.2015, 08:27

Так пострадавшей напрямую на почту платит бухгалтер а она за ними не приходит

11.12.2015, 08:51

Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 327]

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:

1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;

2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;

3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;

4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

1.1. Соглашением между кредитором и должником может быть предусмотрена обязанность должника исполнить обязательство по передаче денег или ценных бумаг путем внесения долга в депозит нотариуса.

2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.

Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.

3. Во всякое время до получения кредитором денег или ценных бумаг из депозита нотариуса либо суда должник вправе потребовать возврата ему таких денег или ценных бумаг, а также дохода по ним. В случае возврата должнику исполненного по обязательству должник не считается исполнившим обязательство.

11.12.2015, 09:05