Налог на продажу нового автомобиля Peugeot - когда его нужно платить и когда можно избежать

• г. Белокуриха

При продаже нового автомобиля Peugeot, который в моей собственности 6 месяцев, будет или нет взиматься налог с продажи? В каком случае я могу не платить данный налог? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Налог на доходы исчислять и уплачивать нужно (если он будет)

А что бы его миминизировать или исключить, Вы вправе уменьшить доход на расходы которые Вы понесли при покупки машины (приложить к декларации документы на покупку) либо воспользоваться налоговым вычетом (125 000 руб.)