Как правильно оформить налоговую декларацию при продаже недвижимости и покупке автомобилей - рекомендации и документы
Здравствуйте! Нет,неправильно.Это три разные сделки.
1.Если Вы продали квартиру,которой владели менее 3лет,то обязаны заплатить налог по ставке 13% с разницы между продажной и покупной ценой или имущественным вычетом в размере 1 млн.рублей.Ст.220 НК РФ.
2.Вычет по налогу не предоставляется на покупку автомобиля.Не предусмотрено НК РФ.
3.Вы можете получить вычет на лечение в пределах 120т.р. за год.Ст.219 НК РФ
Вычет можете получить при условии,что работаете официально.
Вычет по ст.220 и ст.219 необходимо заявить в одной декларации.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))