Ульяновск, 11.12.2015, 08:58

Хочу подать в суд на бывшего мужа (алименты в твердой денежной сумме) скажите в каких случаях суд может дать отказ. Спасибо.

Вопрос №9069658 из г. Ульяновск
опубликован 11.12.2015, 08:58
Хочу подать в суд на бывшего мужа (алименты в твердой денежной сумме) скажите в каких случаях суд пожет дать отказ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все зависит как Вы заявление составите и на что будите ссылаться. А так же какие док - ва предоставите в суд.

11.12.2015, 09:01

---в случае наличия работы у алиментщика.

11.12.2015, 15:42

То есть я должна предоставить еще и документы.ну вот например у него нестабильный зароботок.и алименты состовляют даже 300-400 руб.Ребонок болеет бронхиальной астмой.добровольных взносов он не делает

11.12.2015, 09:07

Основание

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

11.12.2015, 09:10

А Вы как хотели. Суд Вам на словах должен верить.

Статья 56. Обязанность доказывания

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

11.12.2015, 09:10

У него есть работа.Но работает он 3-4 дня в месяц.Сумма в месяц составляет300-400руб

18.12.2015, 08:17