ООО оплатила товар без заключения договора и товар не был поставлен - что делать и кому обращаться?
Обращайтесь в арбитражный суд по месту нахождения ответчика с иском о неосновательном обогащении. Вы товар не получили, какой НДС?
Заявление в полицию по ст159 ук РФ подавайте
Иск в арбитражный суд однотоментно
Анжела Олеговна, взыскивать предоплату придется в судебном порядке. иск подается по месту регистрации ответчика (поставщика). Что касается формулирования исковых требований - нужно более подробно знать, на основании каких документов произведена предоплата, выставлялся ли счет, какую информацию он содержит. НДС платить не нужно.
В полицию обращаться не вижу смысла, это гражданско -правовой спор. Можете подать заявление, но в первую очередь нужно готовить иск.