Как можно доказать, что имущество, находящееся в квартире принадлежит не мне, а моей дочери, внуку и т.д.Заранее благодарю.

• г. Москва

Господа! У меня задолжность по потребительскому кредиту. Первый год я расплачивался регулярно. Затем кризисные явления-и пошли сбои в оплате. В августе-сентябре дела немного наладились и я смог погасить часть долга в размере 40 тысяч рублей. В октябре банк отозвал из агентства мои документы. Нужно было видимо связаться с банком, но я из-за болезни тложил это. На сегодня долг составляет 95 тысяч рублей. Вчера получил Уведомление о передаче дела для взыскания задолжности в другое коллекторское агенство. Вопросы:

- какие меры на практике применяют колагенства в такой ситуации,

- какие сроки (ориентировочно) применения этих мер,

- как можно доказать, что имущество, находящееся в квартире принадлежит не мне, а моей дочери, внуку и т.д.

Заранее благодарю. Виктор.

Ответы на вопрос (1):

На Ваши вопросы по порядку:

1. Если говорить о правовых мерах - суды.

2. Агентство занимается взысканием долгов, поэтому тянуть они не будут - несколько телефонных звонков, претензия по почте (скорее всего) и иск в суд.

3. Доказательства принадлежности имущества- заявление Вас и Ваших родственников (приставам), что имущество принадлежит им (родственникам), а также наличие у них на руках документов на это имущество (чеки, инструкции и т.п.).