Мать кроме меня содержит еще и бабушку (з/п матери 10 000 р в месяц).

• г. Санкт-Петербург

Через несколько месяцев мне исполняется 18 лет. Могу ли я подать на алименты на отца? (работает, трудоспособный, не содержит никого) Обучаюсь по очной форме, получаю среднее профессиональное образование, являюсь трудоспособной. Мать кроме меня содержит еще и бабушку (з/п матери 10 000 р в месяц). Я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Родители не обязаны содержать своих совершеннолетних трудоспособных детей. Факт Вашего очного обучения значения не имеет, к сожалению....

Никто не обязан Вас содержать после достижения Вами совершеннолетия....