Незаконное изъятие паспортов у строителей - причины и действия для защиты прав
Есть проблема.
Строю дом в Московской области. Строители-таджики, но с Московской законной регистрацией.
Пришли представители поселковой милиции, забрали паспорта у рабочих, ссылаясь на то, что у них нет регистрации в Московской области.
За возврат требуют по 500 руб с каждого паспорта. Что делать? Правы ли работники милиции? Чем они руководствуются?
Если не трудно, ответ пришлите по электронной почте.
С уважением,
Андрей Геннадьевич.
Раз за возврат паспортов требуют по 500 рублей, думаю, вы и сами понимате, что это не законно. Можно написать заявление о вымогательстве взятки работниками милиции в прокуратуру, либо обратиться в управление собственной безопасности ГУВД Московской области.