Найма, но ему отказывают в обратной прописке, ссылаясь, что он там включен, как выписавшийся и потерявший право пользования.

• г. Москва

Человек включен в договор соц. найма, но ему отказывают в обратной прописке, ссылаясь, что он там включен, как выписавшийся и потерявший право пользования. Отсылают прописываться в судебном порядке. Но ведь по закону, если договор не перезаключался, мое местонахождение роли не играет, тем более сейчас, когда я там же и проживаю. Вопрос: ПРАВОМЕРЕН ЛИ ОТКАЗ ОРГАНОВ РЕГИСТРАЦИИ? И можно ли избежать суда?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, в данном случае нужно согласие всех проживающих там для Вашей регистрации. Но, так или иначе, если Вам отказали в регистрации - неправомерные действия (бездействие) обжалуется именно в суде. Так что...