В ближайшее время мне будет нужно вывезти ребёнка (5 лет) в США на ПМЖ.
В ближайшее время мне будет нужно вывезти ребёнка (5 лет) в США на ПМЖ. Нужно ли нам разрешение от папы (мы с ним в разводе 4 года), сколько времени оно действительно и что делать, если он будет не согласен?
Лучший ответ
Смотря что Вы подразумеваете под ПМЖ: не все типы виз таковыми являются, а Ваше намерение - ПМЖ - не означает, что закон расценивает Ваши действия также. Если Вы оформляете выезд на ПМЖ через ФМС, то согласие от Вас потребуют. Без оформления выезда на ПМЖ - нет.
Елена, на подобные вопросы на этом сайте неоднократно отвечала адвокат Карина Краснова. Советую обратиться к ней за консультацией.