Как обеспечить место жительства ребенка в разводном процессе и имеет ли муж право выселить меня и ребенка из дома?
Сейчас идёт бракоразводный процесс в мировом суде Московской обл. От брака есть ребенок, мальчик 5 лет. На данный момент мы с ребенком переехали жить в Калужскую область, к родителям. Сделали временную регистрацию по месту пребывания. Там же у меня имеется своя собственная квартира. Ребенок оформлен в новый сад и уже его посещает. Вчера было заседание о разводе, где муж со своим адвокатом хотели подать ходатайство о определении места жительства ребенка. Судья сказал обращаться в районный суд. Вопрос: мне нужно ждать со стороны мужа иска из районная суда или подать самой исковое заявление, чтобы ребенок проживал со мной? Какие предпринять действия, чтобы ребенок остался с матерью? Имеет право выписать муж меня и ребенка из дома?
Здравствуйте! Вам ничего делать не нужно
Вам нужно просто ждать извещения из районного суда, если муж подаст иск об определении места жительства ребенка... Готовиться к процессу, представить отзыв на иск. А насчет выписать из квартиры - ребенка нет, т.к. орган опеки не пропустит, а что касается Вас нужна более подробная информация... Что за квартира, в чьей она собственности, и т.п...