Правомерность односторонней блокировки средств на карте судебным приставом без уведомления вопросником
Вопрос, у меня задолженность по кв.плате, передали в работу приставам, планировала начать выплаты с января месяца, т.к. без работы, сократили, муж со мной расписан, но не проживает, имеет ли право, судебный пристав в одностороннем порядке заблокировать средства на карте, не оповестив постановлением или другим иным документам о блокировке суммы в счет кв.платы? С уважением, Галина. Многоканальный телефон ваш сбрасывает звонки, хотела позвонить. Благодарю за разъяснения!
Да. пристав имеет право на основании решения суда заблокировать карту и дать распоряжение о списании денежных средств.
Добрый день. Нет не имеет право. Они как правило направляют постановление почтой и пока вы его получите уже накладывают арест.