Суд отклонил заявление о признании физического лица банкротом из-за отсутствия необходимых документов

Подано заявление в суд о признании физ. лица банкротом. Вынесено определение об оставлении без движения. К заявлению не приложены следующие документы (в соотв. С п. 3 ст. 213.4 Закона о банкротстве): - документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя; - не приложены списки кредиторов и должников гражданина по форме утвержденной приказом №530 от 05.08.2015 г. Минэкономразвития России, а также опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии, имени и отчества залогодержателя; - копии документов, подтверждающих право собственности гражданина на имущество, и документов, удостоверяющих исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности гражданина (при наличии);-сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица; Где все это взять?
Лучший ответ

Здравствуйте!

1- Принесите справку с налоговой что вы являетесь/не являетесь ИП.

2- Составьте список лиц которым вы должны и приложите копии документов.

3- Справки, св-ва и т.д. на имущество которое у вас в собственности.(авто принесите птс, квартира-принесите договор купли продажи или св-во м т.д.), если нету то так и укажите что у меня нет никакого имущества.

4- обратитесь в ПФР они вам датут справку о состоянии счета.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В налоговой, в банках, в Росреестре.

Добрый день! Обратитесь очно к юристу.