Можно ли что-нибудь сделать, не доводя дело до ухода из школы (другая очень далеко, за ж/д линией)?
Дочь заканчивает первый класс. Директор школы поставила нас в известность, что второй и третий классы наша малышня будет учиться во вторую смену, а в четвертом, так уж и быть, в первую. Все наши просьбы хотя бы поменять смены второго и четвертого классов были отвергнуты. Можно ли что-нибудь сделать, не доводя дело до ухода из школы (другая очень далеко, за ж/д линией)? Ведь ключ еще на шею не повесишь, а утренняя продленка тоже не выход: или дети не должны гулять целый день, или, нагулявшись, на уроках они будут сидеть мокрые и грязные, т.к. переодеться и куда-то убрать одежду возможности и места нет. К тому же вечерняя продленка до шести, а занятия второй смены до четырех. Бросить работу многие не в состоянии, я, например, одна ращу детей. С нетерпением жду ответа. Е.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Вы можете подготовить коллективное обращение к вышестоящему должностному лицу, например заведующему Комитета по образованию.
С уважением,