Купили участок с домом, выяснилось, что счётчик не зарегистрирован, большой долг. Как быть?
Вы отвечаете только по своим долгам с момента регистрации права. Но Вам нужно зафиксировать (на бумаге, 2 экз. себе оставьте) у администрации что долг образовался до Вас, чтобы в дальнейшем не было проблем.
Купили дом и приняли его без замечаний. Вместе с домом приняли приборы учета без замечаний. Поэтому платить будете вы и если в договоре имеется пункт о том, что продавец гарантирует вам отсутствие задолженности по платежам, а при их выявлении возмещает понесенные вами расходы, то вы взыщите понесенные расходы. Если вам документы оформлял тот кто плохо в этом сам разбирается, извините, сами виноваты и убытки будут ваши.