Бланк заявления о возврате водительского удостоверения.

Лучший ответ

(наименование подразделения Государственной

инспекции безопасности дорожного движения

Министерства внутренних дел

Российской Федерации (Госавтоинспекции)

адрес: ____________________________________

от ________________________________________

(Ф.И.О. гражданина)

адрес: ___________________________________,

телефон: _____________, факс: ____________,

адрес электронной почты: __________________

Заявление

о возврате водительского удостоверения

Постановлением (приговором) __________ суда от "___"_____ ____ г. N ___

____________________________ в связи с ____________________________________

(Ф.И.О. гражданина)

был лишен права управления транспортными средствами на срок ______________;

такой срок истек "___"________ ____ г.

"___"________ ____ г. _________________ в _____________________________

(Ф.И.О. гражданина) (наименование подразделения

Госавтоинспекции)

был успешно сдан теоретический экзамен на предоставление специального

права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами

проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи

водительских удостоверений, утвержденными Постановлением Правительства

Российской Федерации от 24.10.2014 г. N 1097.

(вариант дополнительно:

Медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских

ограничений к управлению транспортными средствами нет, что подтверждается

Медицинским заключением от "___"_______ ____ г. N ______, выданным

__________________________________________.)

(наименование медицинской организации)

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. п. 6, 9 Правил

возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения

действия права на управление транспортными средствами, утвержденных

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2014 N 1191,

_________________________________ просит вернуть водительское удостоверение

(Ф.И.О. гражданина)

на право управления транспортными средствами категории ___, ___, серия ____

номер ______ в _________________________.

(наименование подразделения

Госавтоинспекции)

Приложения:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

2. (вариант дополнительно: Медицинское заключение.)

3. Доверенность представителя от "___"___________ ____ г. N _____ (если

заявление подписывается представителем).

4. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых основано

заявление.

"___"________ ____ г.

___________________

(подпись)

--------------------------------

Информация для сведения:

Согласно п. 6 Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2014 N 1191 заявление подается не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Благодарю Вас за полезную консультацию!