Подскажите пожалуйста, как в таких случаях принято писать заявление?

• г. Самара

Муж хочет удочерить мою дочку. Собрал документы и отправил в районный суд, назначили слушанье. Мы пришли, но оказалось, что органы опеки совсем недавно получили документы, у них еще есть требования по еще каким-то документам и они не готовы были дать заключение. Судья сказал, что дело останется без рассмотрения и что как будут готовы обе стороны, надо будет повторно написать заявление на рассмотрение дела. Стороны готовы. Муж написал заявление, что в связи с нехваткой документов... Прошу возобновить... Нам секретарь говорит, что не могут возобновить дело т.к никакие новые документы к ним от нас не поступали. Звоню, объясняю, что это у опеки были недоделки, а она говорит, что тогда надо было тогда по-другому заявление писать, а как, не говорит: мы, говорит, не консультируем, обращайтесь к юристам. Нам и никакого ответа и постановления не приходило, чтобы мы хотя бы на него опирались... Время идет, муж снова написал какое-то заявление, но не факт, что снова не откажут, мне рожать через 2,5 месяца, хотелось бы закончить с этим вопросом до родов. Подскажите пожалуйста, как в таких случаях принято писать заявление? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Ответьте на один вопрос? У Вашей дочери в свидетельстве о рождении записан отец? Если записан, то реальный или с Ваших слов?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.