Возможно ли вступить в наследство в Чехии, находясь на территории России, имея заявление и быть единственным наследником по завещанию?
Могу ли я вступить в наследство, которое находится в Чехии, на территории России? Заявление о вступлении-на руках, оформила его по завещанию-в России. Но в наследство не вступала. По завещанию-я-единственный наследник.
Нет, не можете. Вы должны обратиться в чешский суд для оформления своих прав на открытое наследство, представив нотариально заверенную копию завещания с переводом на чешский язык судебным переводчиком. Далее Вам необходимо будет представить свои идентификационные данные и свидетельство о смерти наследодателя.
В случае необходимости - обращайтесь. У меня большой опыт по ведению наследственных дел на территории Чехии.