Поступление в ж/д техникум на платной основе - кто должен оплачивать обучение после армии?

• г. Чита

Я после школы поступил учится в ж/д техникум на платной основе. Организация ж/д за меня заплатила. Закончил техникум ушёл в Армию. После Армии хочу продолжить военную службу. Должен платить организация за то что она обучался меня в техникуме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

смотрите договор на целевое обучение - служба в армии является уважительной причиной - если в договоре это указано - платить не нужно - ст. 421 ГК