Получение денежных средств после ДТП по ОСАГО - перспективы увеличения суммы через суд и вопрос налогообложения

• г. Оренбург

Получили денежные средства после ДТП по ОСАГО, получили со страховой компании и потом подали в суд чтоб получить больше сумму чем предложило ОСАГО, после всех полученных денежных средств нужно ли платить налог? За это? юрист что-то говорил но говорит может и не придти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

нет не нужно, страховая выплата не является прибылью, хотя некоторые страховые рассылают письма о необходимости заплатить налог

Если по решению суда в Вашу пользу взыскано, кроме всего прочего, неустойка и штраф, из налоговой может прийти уведомление об уплате налога. Стоимость ремонта авто и судебные расходы, которые Вы понесли в результате рассмотрения дела в суде налогом не облагаются.