У него на руках справка что он обучается в автошколе, сначали сказали что этого достаточно.

• г. Москва

Помогите пожалуйста в следующей ситуации. Мой отец инвалид 3 группы, инвалидность получил на производстве. Ему положен автомобиль. И вот в этой организации, которая занимается автомобилем, постоянно придираются к чему-то. У него на руках справка что он обучается в автошколе, сначали сказали что этого достаточно. Приняли все документы, вроде все нормально. Теперь говорят что нужны непосредственно права, без них авто не выдадут. А время поджимает. Если он ничего не получит до конца года, то потом надо заново собирать все бумаги и авто выдадут через пол-года не раньше. А реально права он получит где-то в феврале. Вот мне и интересно. Действительно ли необходимо предоставлять права или они просто придираются. И где этот задокументировано, чтобы им показать, если права не обязательны естественно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если не выдадут авто, то действия органа следует обжаловать в суд