Значит ли это, что ответчик должен немедленно исполнить решение суда?
Решение суда: Взыскать с ответчика в пользу истца... руб. Не указан срок исполнения решения. Значит ли это, что ответчик должен немедленно исполнить решение суда?
В соотвествии со ст. 210 ГПК РФ:
Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.
Статья 211ГПК РФ определяет когда решение суда подлежит немедленному исполнению.
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе;
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.