Проблемы с учетом стажа - Пенсионный фонд отказывается учитывать работу психологом, что делать?
Я работала в техникуме психологом с педагогической нагрузкой 480 часов с 1990-1992 года. До и после этого периода я работала преподавателем с полной нагрузкой. Пенсионный фонд выбрасывает период работы психологом, мотивируя тем, что если бы в трудовой было написано " принят психологом по совместительству" тогда бы этот перио вошел в сец. стаж. Что мне делать?
Понятия "педнагрузка" в законодательстве - нет.
Судебной практики Верховного Суда РФ - тоже нет.
Судебная практика на местах - противоречивая. Есть как положительная (например, на сайте Верховного Суда Мари-Эл), так и отрицательная.
Даже по одному региону - в Ростове-на-Дону, разные суды принимают противоположные решения (у меня НА РУКАХ есть положительное и отрицательное). Вот так.
Вывод: решение суда предсказать невозможно, но рискнуть стоит, всё-таки 2 года, есть за что побороться.
Удачи!