Можно ли получить новую копию или оригинал судебного решения, когда оно вступит в силу?

• г. Москва

Получил в канцелярии копию решения суда, но она пока что не действительна так как не вступила в законную силу, копия пронумерована, прошита и скреплена печатью, за её получение я расписался в журнале! Вопрос такой, могу ли я получить новую копию или оригинал решения когда это решение вступит в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

обратиться еще раз в канцелярию суда, вам поставят на копии отметку о вступлении решения в силу

Да можете, обязательно.

На этом же решении Вам поставят печать, что оно вступило в силу.

Здравствуйте!

Да, конечно же, вы можете получить копию решения, вступившего в законную силу в том количестве экземпляров, которое Вам потребуется.

Да, по вступлению решения суда в силу вы вправе получить его копию с отметкой о дате вступление решения в силу. А оригинал решения всегда хранится в деле.

Вам на вашем экземпляре просто поставят отметку о вступлении решения в законную силу. Но если вы хотите иметь еще один подлинный экземпляр решения, вы можете его получить, написав соответствующее заявление и уплатив небольшую пошлину ( 20 руб за один лист).