Пристав наложила арест на счет с пенсией - что делать?
Пристав наложила арест на счет, куда я получаю пенсию. Пенсия поступает 1-го числа. 1 декабря пенсию не получила. В этот же день отнесла в ФССП справку с банка о том, что на данный счет приходит пенсия Ч и заявление о возврате 50%. Арест до сегодняшнего дня не снят. Пристав поясняет, что отпишется мне в течении 30 дней Что мне делать? Спасибо!
Согласно ч.5 ст.64.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав обязан рассмотреть ходатайство в течении 10 дней с момента его подачи. На основании которого он должен вынести постановление. В случае пропуска данного срока вы имеете право подать жалобу в установленном порядке (глава 18 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Федеральный закон об исполнительном производстве