Клетня, 11.12.2015, 17:05

Какое рискование имущества в браке при наличии наследства и долгов?

Вопрос №9076800 из г. Клетня
опубликован 11.12.2015, 17:05
Я женат, вступил в наследство отца, пол дома, участок под ним, еще один участок который после продал, машина кредитная кредит по страховке жизни погасил, еще есть нежилое здание под которым земля в аренде, арендую не я, и самое главное хвост примерно в 1,5 млн. руб., это остатки по ссудам, по которым были суды при жизни отца, часть из них платил он пока не погиб. У меня в браке появилась машина, построил дом разделили на четверых, я жена и дети несовершеннолетние, и нежилое помещение. Вопрос на который мне еще никто не дал ответа, имущество нажитое мной в браке подлежит риску или взысканию долгов по наследству, да или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

А закон есть подтверждающий это? Вы первый из трех юристов кто сказал, что нажитое мое имущество не имеет к этому отношение. Двое первых говорят, что в случае моей неплатежеспособности с молотка в счет долго пойдет все, в том числе и мое и супруги. Я подумываю о Брачном контракте. Есть ли в этом смысл ?

11.12.2015, 20:18

Смотрите Ст.1175 ГК РФ.

11.12.2015, 20:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

По долгам наследодателя вы отвечаете только в пределах доставшегося вам наследства.

11.12.2015, 17:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ. Но он мне не помог.

А закон есть подтверждающий это? Вы первый из трех юристов кто сказал, что нажитое мое имущество не имеет к этому отношение. Двое первых говорят, что в случае моей неплатежеспособности с молотка в счет долго пойдет все, в том числе и мое и супруги. Я подумываю о Брачном контракте. Есть ли в этом смысл ?

11.12.2015, 20:18

Смотрите Ст.1175 ГК РФ.

11.12.2015, 20:23