Право гражданки Сирии остаться в гражданстве Российской Федерации после развода
Гражданин России взял в жёны гражданку Сирии, которая приняла гражданство Российской Федерации. Однако, по истечении 5 лет эти граждане развелись. Скажите имеет ли бывшая гражданка Сирии право остаться в гражданстве Российской Федерации или же обязана выйти из него?
Лучший ответ
Она получила гражданство РФ в строгом соответствии с Законом и поэтому, несмотря на расторжение брака, лишить её гражданства РФ нет оснований.
Вы мне очень помогли, спасибо!