Сумма, которую суд примет во внимание при признании меня банкротом - 530 тыс. руб. или 430 тыс. руб. по исполнительному листу?
Какую сумму суд при приятие решения меня банкротом примет во внимание 1) то что выставил банк 530 тыс. руб. или 430 тыс. руб. по исполнительному листу?
По исполнительному листу, так как оно основано на решении суда.
Вы можете с 01 октября 2015 года, согласно ст.25 (в новой редакции) Гражданского кодекса Российской Федерации и главы X. "Банкротство гражданина" Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2015) подать в арбитражный суд субъекта РФ (по месту вашего жительства) Заявление о признании гражданина банкротом не позднее 30 дней как узнали, что не можете исполнить свои обязательства перед другими кредиторами на общую сумму не менее 500 000 руб., приложив к Заявлению перечень документов, указанный в пункте 3 ст.213.4 закона.
Госпошлина = 6000 руб., подлежащая уплате при подаче Заявления о банкротстве (подпункт 5 пункта 1 ст.333.21 Налогового кодекса Российской Федерации).
Арбитражный суд утверждает Финансового управляющего для участия в деле о банкротстве гражданина (ст.213.9), которому из имущества гражданина подлежит единовременная выплата в размере 10 000 руб. (ст.20.6).