Приватизация квартиры и оформление наследства - как получить полное право собственности на квартиру и зелёнку?
У меня приватизированная квартира с 1991 года, (я в это время жил и работал в районах крайнего севера) на 3-х человек (по 1/3) Мама умерла в 2006 году, её долю, как наследство я оформил на себя, а вот оставшаяся 1/3 - оформлена на маминого сожителя, который скончался ещё в 1993 году (наследников у него нет)... Как мне оформить всю квартиру на себя и получить зелёнку?
Лучший ответ
В судебном порядке признавать право собственности за собой в силу приобретательной давности, НО есть МНОГО нюансов.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
через приобретательную давность
Доля гражданина. у которого не тнаследников, считается выморочной и передается в доход местного Совета, у которой Вы, как участник общей долевой собственности, имеете преимущественное право на выкуп перед третьими лицами.
Мне не понравился Ваш ответ.