Арсеньев, 11.12.2015, 19:10

Как подать иск при наличии долга за коммунальные услуги и продажи квартиры через представителя по доверенности?

Вопрос №9078484 из г. Арсеньев
опубликован 11.12.2015, 19:10
Купил квартиру по договору купли продажи. Оказалось есть долг за коммунальные услуги. Прошлый собственник платить не хочет. Она продавала не сама, а через представителя по доверенности. Живет в другом городе. Что делать и как подать иск, на нее или на представителя. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

иск могут подать ресурсоснабжающие компании, вы не должны отвечать по долгам бывшего собственника

11.12.2015, 19:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Иск нужно подавать в суд по месту регистрации бывшего собственника.

11.12.2015, 19:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я живу в приморье, а она зарегистрирована в Санкт Петербурге. Что мне делать ехать туда и подавать в суд.

11.12.2015, 20:09

право взыскивать с нее задолженность имеет тот, кому она должна

11.12.2015, 20:12