Структура оплаты за капитальный ремонт в МКД - анализ составляющих и их легитимность
Правомерно ли при решении о заведении выделенного счета на который должны поступать средства за оплату кап. ремонта (7 руб/с 1 кв. метра) устанавливать для управляющей компании вознаграждение 0,5 руб/с 1 кв. метра за отчеты которые они якобы будут делать и веси учет этих средств. Кроме того, в договоре прописали сумму 1,28 руб. с кв.метра ежемесячно за содержание помещений общего пользования! И еще в дополнении 2 руб. с 1 кв. метра за содержание придомовой территории и земельного участка! И в окончании еще 14,63 р. ежемесячно с 1 кв. метра общей площади помещения, за услуги и работы по управлению МКД, содержанию и текущему ремонту общего имущества МКД! Это сколько мне платить придется вообще? Моя квартира 31 м. кв.
Лучший ответ
Тарифы по капитальному ремонту устанавливаются постановлением субъекта, а за текущее содержание - тариф устанавливается на общем собрании собственников.