Как получить налоговый вычет на ребенка? Основные вопросы и рекомендации
Я только что прочитала про налоговый вычет на ребёнка. К сожалению, я плохо ориентируюсь во всех этих делах. Если можно, мне попонятнее объяснить про налоговый вычет. Этот вычет будет мне возвращаться или зарплата будет меньше облагаться налогом? Надо написать заявление на работе чтобы получать этот вычет? У меня двое детей: 6 и 3 года. Я сейчас работаю на полставки, зарплата, соответственно, меньше. Выгоднее получать этот налоговый вычет мне на работе или лучше оформить его мужу? Спасибо.
Здравствуйте!Вычет могут получать оба родителя.Вычет уменьшает базу для налогообложения.Необходимо подать заявление работодателю о предоставлении вычета,приложить свидетельства о рождении детей.