Североморск, 11.12.2015, 21:03

Возможно ли получить полярки, если был уволен с государственной работы в 1996 году по причине прогулов, когда мне было 17 лет?

Вопрос №9080209 из г. Североморск
опубликован 11.12.2015, 21:03
Положены ли мне в данный момент полярки-если я работал в 1996 году на гос работе и на тот момент мне было 17 лет-но уволен был за прогулы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прогулы тут не при чем... Если Вы в то время заработали все полярки, то они у Вас сохраняются. Сколько времени Вы проработали в 96 году?

12.12.2015, 01:00

Проработал-я на то время не много 2 месяца всего-просто устроился в 2014 на гос работу-и мне сказали что я буду зарабатывать полярки с нуля-раз у меня нету трудовой книжки-(просто я с 1996 года по 2014 работал на себя как ИП)-но закон вроде как гласит что кто работал до 2005 года хоть один день и на тот момент не было 30 лет-и если прожил с детства на севере тот имеет права на полярки-в данный момент

12.12.2015, 01:27

Это верно. Вам надо найти сведения о том, что вы работали в 96. Почему трудовой книжки нет? Она была раньше? Можно сделать запрос в Областной архив, - если вы официально были трудоустроены. На офиц. сайте архива есть информация о том, как правильно сделать запрос.

12.12.2015, 01:39

Я запрос сделал-мне пришло с центрального архива архивная справка о том что я работал именно в 1996 году -2 месяца но был уволен за прогулы (трудовой не было потому что в то время не особо нужна была-а после я занялся Индивидуальным предпринемательством и до 2014 года -себе же я ее заполнять не имею право-я взял эту архивную справку и пошел в отдел кадров на нынешнюю гос работу-ответ их был таков---что да по закону я все правильно им принес-но так как меня уволили-значит я не имею право на полярки -вот как то так

12.12.2015, 01:50

Отчасти это так.Но этот вопрос можно решить в судебном порядке. Нашла Вам ссылку на статью, посмотрите сами, т.к. писать долго...www.mvestnik.ru

12.12.2015, 02:09

Спасибо большое! Воспользуюсь вашей ссылкой-и возможно обращусь в суд или в труд инспекцию для решения этой проблемы-еще раз спасибо -приятно было пообщаться .

12.12.2015, 02:14