Возможность расторжения договора дарения квартиры и возврат ее на мать для последующей продажи сыну без уплаты налога
Мать подарила сыну кв пять лет назад - сейчас действуя в суде совместно за мы сможем расторгнуть договор дарения признав его недействительным по каким то основаниям это возможно? - вернуть кв на мать и она сразу продаёт сыну эту кв - если так возможно при отмене дарения она налог не заплатит так как дарения не было-а до дарения кв была более 3 х лет в собств матери.
Лучший ответ
Антон, для чего нужна такая сложная схема? Укажите, какова Ваша конечная цель, возможно, есть иные варианты решения вопроса.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Вряд ли это сможете осуществить
Антон, при грамотных совместных действиях обоих сторон с помощью юриста можно решить вопрос о признании недействительным / расторжении договора дарения.