Лишили прав. Они на момент лишения были утеряны. Истечет ли срок без сдачи их в гаи?
Лишили прав. Они на момент лишения были утерянны. Истечет ли срок без сдачи их в гаи?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, не истечет. Вам надо писать заявление об утере в/у чтобы срок пошел (ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ),
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам необходимо подать заявление в ГИБДД об их утере, иначе у Вас действительно могут возникнуть проблемы со сроком лишения ВУ.