КАК МОЖНО ЕЙ ПРОПИСАТЬСЯ В НЕЙ и вообще оставить её за собой?
Ваша жена вправе обратиться к наймодателю с заявлением о перезаключении с ней договора социального найма в соответствии с ч.2 ст.82 ЖК РФ как с членом семьи нанимателя. При получении отказа его обжалуют в суд, где просят признать право на жилую площадь, доказывая свидетельскими показаниями, что она проживала всё время с родителями, вела с ними общее хозяйство, то есть являлась членом семьи нанимателя. Хорошо, если она вызывала в квартиру врача к себе или ребёнку, получала корреспонденцию в адрес фактического проживания после снятия с регистрационного учёта, которую хорошо предоставить(письма с конвертом, телеграммы, извещения на посылки. Нужно доказывать также свидетельскими показаниями, что по месту теперешней регистрации она не проживала. В таком деле хорошо иметь адвоката для ведения дела.