Подача иска в суд об установлении факта трудовых отношений после увольнения без выплаты заработной платы - какие доказательства требуются?

Вопрос №9080514 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2015, 21:41

Хочу подать иск в суд об установлении факта трудовых отношений.

Работал в ресторане барменом без трудового договора с мая по декабрь 2015 года. 25 ноября получил травму дома (резаные раны пальце обоих кистей рук). На работу сообщил, сказали что пока буду в отпуске за свой счёт 7 го декабря мне позвонил сотрудник (не начальство) и сказал что мне уволили. 10 го получил расчёт (1300 р). То что успел наработать до получания травмы. В итоге я оказался без работы после лечения. То есть без вообще без денег... да ещё и перед днём рождения и новым годом.

Если я подам иск в суд, то достаточно ли будет, как доказательства, фотографии рабочих графиков и скриншоты группы в ВК где они были выложены?

Лучший ответ
Рекомендуется

Артём, мало. Всё то, что Вы назвали + свидетели + распечатка телефонных разговоров (ее можно сделать в личном кабинете Вашего оператора).

Есть ли на почте письма от данной организации?

Есть ли документы (копии документов) с Вашей фамилией и печатью организации?

Каким образом получили расчет - наличкой или на карту? Если наличными, то расписывались за получение и где?

Если на карту - что указано (от кого и за что)?

Ответьте мне в л.с.

11.12.2015, 22:12
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет, приводите еще свидетелей

11.12.2015, 21:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Каких сидетелей? Родственники, коллеги (в т.ч. уже там не работающие). Сколько нужно свидетелей?

11.12.2015, 22:02

Писем нет.

Документы только если накладные при приёме товара (там мои подпись, фио, и печать организации), но они находятся у работодателя.

Получал зп наличными у кассира и раписывался за это в ведомости. Далее работодатель сделал личны такие книжечни в которых указано сколько и за какой период мне начислены деньги.....под роспись тоже.

11.12.2015, 22:22

Артём, я Вам сейчас написал сообщение, оно пропало или Вы видели?

11.12.2015, 22:41

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034