Как перераспределить кредитную ставку на два кредита между мамой и ее сослуживицей?
Это делается с согласия банка и согласия подруги. По расписке подавайте в суд на подругу. Готов составить вам документы, исковое заявление в суд
Как нам поступить чтоб перераспределить кредитную ставку на два кредита на маму и её срслуживицу?
---как выплатите кредит. так взыщите по расписке, только срок не пропустите. он составляет 3 года.
Вообще не понятно, о каких долях при выдаче кредита Вы ведете речь!
Банк не мог выдать кредит в долях. Вероятнее всего, подруга только поручитель, а весь кредит оформлен на Вашу мать, которая уже после его получения отдала 400 тыс.рублей знакомой.
В этом случае, весь кредит обязана оплачивать Ваша мать! НИ о каком перераспределении кредита речи быть не может.Хорошо еще, что догадалась взять расписку о передаче денег....В зависимости от того, как изложена расписка, Ваша мать может взыскать (во всяком случае попытаться) денежные средства в указанной сумме в судебном порядке.