Как поменять паспорт через посольство Таджикистана в России?

Гражданин Таджикистана, имею РВП в России. Подал документы на постоянное место жительство, мне одобрили. НО, срок моего паспорта истекает. Можно ли поменять паспорт через посольство Таджикистана, не выезжая из России?

Лучший ответ

Можно поменять.

См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об утверждении Правил выдачи заграничных паспортов

Правительство Республики Таджикистан

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 2009 года №203 г. Душанбе

Об утверждении Правил выдачи заграничных паспортов, содержащих электронные носители информации и свидетельств на возвращение в Республику Таджикистан гражданам Республики Таджикистан

7. Дипломатические представительства и консульские учреждения Республики Таджикистан за границей выдают общегражданские заграничные паспорта гражданам Республики Таджикистан, которые постоянно проживают или временно пребывают в стране пребывания дипломатического представительства или консульского учреждения или его консульского округа.

www.tajembassy.ru

обратитесь в консульство, там вам должны дать разъяснения.

Здравствуйте! Если вы стоите на консульском учете, обратитесь в посольство.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об утверждении Правил выдачи заграничных паспортов

Правительство Республики Таджикистан

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 2009 года №203 г. Душанбе

Да можете без условно можете вам необходимо обратится в консульство за границей выдают общегражданские заграничные паспорта гражданам Республики Таджикистан, которые постоянно проживают или временно пребывают в стране пребывания дипломатического представительства или консульского учреждения или его консульского округа.

от 2 апреля 2009 года №203 г. Душанбе

Удачи !