Мегион, 11.12.2015, 22:08

Какую компенсацию я имею право получить при увольнении в 2015 году после использования отпуска и планирования отпуска на 2016 год?

Вопрос №9081069 из г. Мегион
опубликован 11.12.2015, 22:08
Работаю в компании с 14 ноября 2014, в 2015 году отгуляла свой отпуск, запланирован уже новый отпуск на 2016 год на апрель, но хочу уволиться отработать последний день 31 декабря 2015, скажите что мне должны выплатить какие денежные средства чтоб не обманули, и должна ли выплачиваться компенсация за неотгуленный отпуск 2016?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам должны выплатить з/плату и компенсацию за отпуск за отработанное время. А отработали вы всего ничего за отпуск 2016 года - всего полтора месяца.

11.12.2015, 22:16

Я отработала в компании год и месяц, вы наверное не совсем меня поняли,я уже поняла что за 16 год не выплатят а за неотгуленый в 2015 должны так?

11.12.2015, 22:31

Я все поняла, а вот вы не хотите понимать элементарные вещи. Отпуск дается не в году, а за год Отпуск за первый год вы уже отгуляли (он считается с 14.11.2014 по 14.11.2015 - не важно, когда вы его использовали, хоть в первый месяц работы). До 31.12.2015 г. вы отработаете за свой второй отпуск всего полтора месяца. Исходя из этого и будет начислена компенсация.

11.12.2015, 22:35

Хорошо,поняла вас,значит не уловила мысль просто с первого раза,просто запланировано было 58 дней отгуляла я только 42 дня, так начальство отпустило из этих 42 дней 28 дней ежегодный отпуск,остальные 14 дней то же ежегодный отпуск но меня принудили его взять так как в этот период была сессия и они не отпустили меня сказав что отменили..нарушив закон ,хоть и была справка вызов,пришлось брать за счет отпуска дни ,тем самым теряя дни для обычного отпуска ...тут вот опять с 30 ноября началась сессия продолжительносью по 15 декабря тут они уже услышав что хочу идти в прокуратуру жаловаться что они не законно убирают отпуска ученичские отпустили с горем пополам но до сих пор не оплатили ,сессия подходит к концу я без денег...ужас!!! мне нужна помощь...я в этих делах бестолковая ,молодая ничего не знающая...меня обмануть легко

11.12.2015, 22:52