Проблемы с оплатой кредита и давление со стороны коллекторов - что делать?
Проблемы с оплатой кредита, задолженность 1 месяц. Коллекторы звонят и говорят, что позвонят в опеку, т.к. есть несовершеннолетний ребёнок и что никуда не смогу устроиться на работу. На предыдущем месте работы отработала 6 лет. На данный момент ищу более оплачиваемую работу. Средств хватает только на питание. Правомерно ли поступают банки? И как правильно поступить?
Банки правомерно, но не всегда, а вот коллекторы всегда неправомерно!
Спасибо!Как поступить правильно? Звонят по 50 раз. Имеют ли право звонить в опеку?
Писать жалобу в прокуратуру по ст. 163 УК РФ, при этом ещё и указав на нарушение конституционных прав.