Проблемы с оплатой кредита и давление со стороны коллекторов - что делать?

Вопрос №9081330 из г. Норильск
опубликован 11.12.2015, 22:30

Проблемы с оплатой кредита, задолженность 1 месяц. Коллекторы звонят и говорят, что позвонят в опеку, т.к. есть несовершеннолетний ребёнок и что никуда не смогу устроиться на работу. На предыдущем месте работы отработала 6 лет. На данный момент ищу более оплачиваемую работу. Средств хватает только на питание. Правомерно ли поступают банки? И как правильно поступить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Банки правомерно, но не всегда, а вот коллекторы всегда неправомерно!

11.12.2015, 22:39
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Спасибо!Как поступить правильно? Звонят по 50 раз. Имеют ли право звонить в опеку?

11.12.2015, 22:48

Писать жалобу в прокуратуру по ст. 163 УК РФ, при этом ещё и указав на нарушение конституционных прав.

11.12.2015, 22:51

Юридические услуги в Норильск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034