Нарушение сроков сдачи строящегося дома - как добиться выплаты устойки от застройщика?
Купили квартиру в строящемся доме. По договорору дом долны были сдать в 4 квартале 2015 г. а в случае задержки должны оповестить не позднее чем за 2 месяца. Ни о чём не оповещали, а за месяц до конце срока на сайте выложили информацию что сдача дома переноситься до 30 апреля 2016 г. мы позвонили в компанию застройщик, они кроме как извинений ничего сказать не могут. Как грамотно поступить, что бы они выплачивалии не устойку? Спасибо.
Здравствуйте! вам необходимо указать в претензии ссылки на пункты договора в части неустойки.
А где можно найти образец заполнения такой претензии?
Лучше подождите пока сдадут дом и после этого выставляйте претензию, главное не подписывайте доп. соглашение о переносе срока сдачи.