На сколько эффективны брачные контракты в России, дают ли они гарантию исполнения прописанных в нем пунктов?
При вступлении в брак я с супругом составили и заверили нотариально брачный контракт, в котором наша совместная квартира после развода отходит мне. В данный момент собираюсь подавать в суд о расторжении брака. Могут ли возникнуть проблемы, если муж не захочет отдавать мне недвижимость. На сколько эффективны брачные контракты в России, дают ли они гарантию исполнения прописанных в нем пунктов?
Оксана! добрый день!
Правовая теория на Вашей стороне. То что написано в контракте должно исполняться.
Для того. что бы сказать есть ли у Вашего супруга основания для неисполнения, конечно надо видеть ттекст контракта. А в теоритическом плане возможно физическое затягивание со стороны супруга процесса оформления Ваших прав на квартиру.
С уважением,
Федотов Алексей.