Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 11.12.2015, 23:07

Могу ли потерять своего сына, если настоящий отец подаст в суд для установления отцовства? Опыт бывшего сожителя и усыновление в новом браке

Вопрос №9081648 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.12.2015, 23:07
Я жила с молодым человеком два с половиной года и у нас родился сын, мы расстались, официального брака небыло и у ребёнка в свидетельствует. О рождении папа прочерк. Я спустя время вышла замуж и мой муж усыновил моего сына. Сейчас объявился настоящий отец и грозится подать на меня в суд для установления отцовства. Может ли он что-то выиграть и отнять у меня сына? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Биологический отец может в судебном порядке установить отцовство. Но отнять ребенка не сможет.

11.12.2015, 23:09

Хорошо,он установит отцовство,и мой муж уже не будет для моего сыно по документам папой?

11.12.2015, 23:12

Давайте разберемся, что значит усыновил? Вы совместно подали в орган ЗАГС заявление о признании отцовства мужем?

Тогда биологический отец может это оспорить. Надо постараться донести до него, что в этом случае ему придется платить алименты. А вообще. могу предположить, что все сведется к "дайте денег". Не давайте.

11.12.2015, 23:31