Сотрудники ОБЭП ищут документы в школьной бухгалтерии - проведение проверки или незаконный обыск?
вполне могло быть и осмотр места происшествия и выемка и обыск. Все эти следственные действия могли производиться, в зависимости от обстоятельств по делу. Однако должны быть понятые конечно. Прокуратура расследований не ведет и форма следователю и оперативнику не обязательна.
Здравствуйте!
Выемка проводится в порядке ст. 183 УПК РФ, оформляется протоколом выемки. При выемке обязательно должны присутствовать понятые (ст. 182 УПК РФ). Сотрудники могут быть без формы, но должны обязательно предъявить свои удостоверения и постановление о проведении выемки.