Положен ли мне налоговый вычет на ребенка при данных условиях?

Вопрос №9082220 из г. Москва
опубликован 12.12.2015, 00:16
Я тут увидела на сайте про налоговый вычет на ребенка. Скажите пожалуйста положен ли мне этот вычет если: 1. У меня ребенок инвалид (9 лет) 2. Я не работаю с 28,02,2013 г. 3. Я в разводе с отцом ребенка с 2007 г., при этом он скончался в декабре 2013 г. (алименты платил исправно). Бывший муж не делал налоговый вычет на ребенка. Я так понимаю обращаться надо в налоговую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,не положен.Вы не работаете,а значит не имеете дохода,облагаемого НДФЛ.

12.12.2015, 00:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А за бывшего мужа я могу получить (за те года что он жил и получал доход)

12.12.2015, 00:21

Не сможете получить,т.к.он уже умер.

12.12.2015, 00:27