LSN Messenger
Екатеринбург, 12.12.2015, 01:01

Право гражданства РФ для ребенка, рожденного в Италии от союза с итальянцем, признал отец

Вопрос №9082467 из г. Екатеринбург
опубликован 12.12.2015, 01:01
Я гражданка рф и Италии. В браки не была, но от союза с итальянцем, на территории Италии родился ребенок, отец признал его. Вопрос такой: имеет ли право ребенок получить гражданство рф в независимости от разрешения отца? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие не требуется в случае проживания ребенка на территории России.

12.12.2015, 01:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В случае если я с ребенком приехала в Россию с намерением здесь остаться.

12.12.2015, 01:13

Оформляйте ребенку разрешающие документы, и при постоянном проживании в России, в будущем, ребенок сможет приобрести гражданство РФ.

12.12.2015, 01:16